Четверг, 28.03.2024, 19:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июнь » 18 » всемирный день поцелуев
04:11
всемирный день поцелуев
Всемирный день поцелуев - 6 июля



В этот день все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах: 6 июля отмечается Всемирный день поцелуев (World Kiss Day или World Kissing Day), который впервые придумали в Великобритании.
поцілунок
История праздника

Родиной всемирного дня поцелуев, по праву, считается Великобритания. Именно на берегах туманного альбиона в конце XIX века сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник, как одно из проявлений любви.

Всемирный день поцелуев – самый необычный среди всех международных праздников, учрежденных ООН.

В России же на него обратили внимание буквально несколько лет назад. В разных городах нашей необъятной страны в этот день проходят различные конкурсы поцелуев. А также, ставший весьма популярным – массовый поцелуй, когда в одно мгновение в поцелуе сливаются сразу много-много пар.

Празднование Всемирного дня поцелуя

Почти во всем мире люди, попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость целоваться. А отношение людей всего мира к такому празднику самое позитивное. 6 июля в ряде городов по всей планете «Всемирный день поцелуя» знаменуется различными конкурсами поцелуев, массовыми акциями и просто праздниками.

6 июля, в ряде городов по всей планете, «Всемирный день поцелуя» знаменуется проведением праздничных мероприятий, конкурсов и соревнований так или иначе связанных с филематологией. Среди участников акций нередко разыгрываются призы («За самый долгий поцелуй», «за самый красивый поцелуй», «за самый необычный поцелуй» и т. д.).

Еще хотелось бы сказать, что одна из самых красивых легенд гласит: древние люди, придумавшие поцелуй, верили, будто дыхание содержит душу. Именно поэтому соединение дыхания целующихся влюбленных – своеобразная «свадьба душ».

Просмотров: 1242 | Добавил: Igor | Теги: Всемирный день поцелуев, картинки день поцелуев, день поцелуев, день первого поцелуя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]